Сообщение от
Stanislav
Т.е., когда Вы посоветовали делать армпояс на всю ширину блока, сказав, что теплопроводностью можно пренебречь, не нужен был проект.
А когда я спросил, чем руководствуются инженеры России и Германии, говорящие, что хватит не такого большого пояса, сразу понадобился расчёт?
Изначально хотели говорить просто о сложном...

Второй пост в этой теме говорит, что ПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ(!), это позиция нашей фирмы. Правильный и полный проект содержит все расчеты, сметы и т.д. И соответственно снимает все подобные вопросы. О том, что чем-то можно пренебречь, я не говорил, это ваше неверное суждение. Вы задали вопрос, я ответил, приводя пример на основе того, как строим мы.
И пожалуйста, прошу не превращать хотя бы эту часть форума в перечень бесполезных дискуссий, лекций по сопромату, обличений и тому подобное. Заранее благодарен!)