Форум коттеджного поселка Солнечная долина


Ответ
Старый 04.10.2016, 08:31   #1
Alex
ТСН
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 61
Давление в насосе
Добрый день, соседи!

Стало скакать давление воды в доме. Скорее всего вода перестала поступать вода в бачок и напрямую идет из насоса. Кто-нибудь знает в поселке, человека, который может посмотреть в чем дело? или посоветовать какого-нибудь специалиста?
__________________
Александр, уч 147
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:18   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильковая дом 66
Сообщений: 1,471
добрый день

скорее всего "ушел" воздух из расширительного бачка(гидроакумулятора) или порвалась мембрана, я за 5 лет 2 бака поменял, тупо рвалась мембрана, баки недорогие были, джилексы или типа того.
проверить можно несколькими способами:
1. если есть манометр, открываете воду и смотрите на него, давление будет скакать от максимума к минимуму раз в несколько секунд.
2. если нет манометра, то просто по щелчкам реле для скваженного насоса, также будет переключаться часто, раз в несколько секунд.

если так и есть, то еще одну проверку надо сделать:
выключить насос, чтобы не качал, открываем кран и ждем остановку струи воды. затем идем к расширительному баку и пытаемся поднять его или наклонить, т.е. определяем есть ли в нем вода и сколько. у меня например были 100литровые, с места не сдвинешь..

если в баке вода, подключаем автомобильный насос, я ножным качал, но это утомительно, и качаем, вода пойдет через открытый кран. и далее 2 варианта:
1. если мембрана живая, то струйка воды в определенный момент остановится, а в баке начнет расти давление, рабочее давление от системы зависит, но не менее 1 атм, я обычно до 1.5-2 качаю.
2. если мембрана порвалась, то после воды из крана пойдет воздух и давление в баке не появится. тогда замена бака или мембраны. еще если мембрана рвется, бак изнутри начинает ржаветь, и в воде появляется ржавчина, если есть фильтр с прозрачным стеклом, то будет видно.

в общем както так
__________________
admin = arhont = Петр уч.66
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:32   #3
Alex
ТСН
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 61
Бачок большой, покачать не получится но воды ржавой пока нет. в общем, нужно мастера вызывать.

спасибо!
__________________
Александр, уч 147
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:11   #4
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильковая дом 66
Сообщений: 1,471
насколько большой?
может у вас по другому както система сделана
__________________
admin = arhont = Петр уч.66
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Design by Vjacheslav Trushkin for phpBBStyles.com.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot