Форум коттеджного поселка Солнечная долина


Ответ
Старый 11.02.2014, 00:08   #21
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
А на вопрос alexmak по поводу примерны расценок на работы будет ответ?
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:18   #22
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от alexmak Посмотреть сообщение
Евгений можете сделать примерный рассчет стоимости работ по возведению коробки дома? Стены толщина 2 кирпича: 1,5 - камень поризованный 2,1 NF, 0,5 - облицовочный кирпич 1,4 NF. Высота 2 полноценных этажа. Периметр дома 9х10м. Фундамент, цоколь и перекрытие цоколя уже выполнены.
Примерный расчет(+- миллион)) мы не делаем. Есть проект, можете отдать сметчику он всё точно посчитает, это не так дорого, но позволит сориентироваться финансово, что сэкономит вам и нервы и деньги)
К сожалению у нас в стране это ошибочное мнение засело в головах людей: зачем проект, смета, расчет, логистика и тд., я ж на этом сэкономить могу! Поверьте на деле получается наоборот.
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:33   #23
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от eugenebrener Посмотреть сообщение
Примерный расчет(+- миллион)) мы не делаем. .
Ай-яй. Ну можно же сказать ориентиры: работа м2 кладки стоит столько-то, поризованный кирпич за м3 столько-то, материалы столько-то.
И добавить, что это не все затраты, для точного понимания нужно делать проект.
Интересно же понимать примерный уровень, чтоб планировать.
Например, я выбираю какой кирпич положить в качестве облицовки. Если я буду знать, сколько стоят кладочные работы, я смогу сориентироваться, какой ценовой категории кирпич я могу себе позволить...
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:03   #24
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Ай-яй. Ну можно же сказать ориентиры: работа м2 кладки стоит столько-то, поризованный кирпич за м3 столько-то, материалы столько-то.
И добавить, что это не все затраты, для точного понимания нужно делать проект.
Интересно же понимать примерный уровень, чтоб планировать.
Например, я выбираю какой кирпич положить в качестве облицовки. Если я буду знать, сколько стоят кладочные работы, я смогу сориентироваться, какой ценовой категории кирпич я могу себе позволить...
Наша фирма не ориентирована на "примерно точно", мы не работаем в стиле "да делай как у соседа", мы не склонны дать клиенту 50% верной информации, мы не оказываем "медвежьих" услуг, мы не торгуем воздухом!!!
Мы проектируем, строим и несем за это ответственность, как и каждый уважающий себя и других человек, должен нести ответственность за свои действия.
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:06   #25
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
Тогда как-то задайте рамки возможных вопросов.
А то ответ "мы вам профессионально сделаем проект" становится универсальным.
Это, вероятно, верно, но не очень для форума интересно.
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:23   #26
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ, ТАМ ВСЁ СКАЗАНО.
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:41   #27
alexmak
не ТСН
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 32
Обвинять меня в том что нет проекта уже поздно, стройка начата. Ну а если у Вас просто нет интереса к таким работам - можно было ответить что Вам не интересно это. Или предложить конструктивную помощь.
__________________
Алексей, участок № 69
alexmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:13   #28
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от alexmak Посмотреть сообщение
Обвинять меня в том что нет проекта уже поздно, стройка начата. Ну а если у Вас просто нет интереса к таким работам - можно было ответить что Вам не интересно это. Или предложить конструктивную помощь.
Алексей, конструктивные или жизненные моменты поможем, подскажем. Пожалуйста, задавайте вопросы относительно строительства. Сметная стоимость ваших работ неизмерима лишь по размерам и материалам коробки, это и вы и сами можете прикинуть "+-", и конечно в том, что у вас нет проекта, вас никто не обвиняет), но к сожалению, наличие его снимает очень много вопросов при строительстве и конечно позволяет полностью управлять этим процессом. В противном случае всегда будут возникать какие-либо трудности, которые придется решать на лету и платить за это втройне, непредвиденные расходы и т.д.
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:12   #29
Mike171
Правление
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 333
Ладно, коль скоро тут постоянно к конструкторам отсылают, вот вам вполне конкретный вопрос: почему у нас в поселке в большинстве случаев строят дома на т.н свайно-ленточном фундаменте? Это МЗЛФ с "буронибавными" сваями, которые не набивные ни разу, а просто дыра в земле с залитым бетоном? При этом лента роется в земле до полутора метра глубиной т.е. выше глубины промерзания, армируется в 10-12 прутков 10-12 арматуры. Что там говорят на эту тему конструктора?

ПС. сразу скажу, что у меня не такой фундамент. И проекты у меня все есть. Просто интересно мнение конструктора.
__________________
Михаил. Участок 171
Mike171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:58   #30
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильковая дом 66
Сообщений: 1,471
а какой надо фундамент на дом в 2 этажа, часто с деревянными перекрытиями?

я сам на момент стройки работал в 2х проектных организациях, да и сейчас много знакомых оттуда.

мне когда проект сделали, я первым делом насчет фундамента спросил, мне конструктора сразу ответили - не парься, можно даже без свай, ну для очистки совести по углам сделай.

мне сваи, примерно, одна на каждые два погонных метра по проекту сделали, я так и оставил.
__________________
admin = arhont = Петр уч.66
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:16   #31
Mike171
Правление
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 333
Ну так что там со сваями то?
__________________
Михаил. Участок 171
Mike171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:42   #32
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Mike171 Посмотреть сообщение
Ну так что там со сваями то?
А сваи?)) да всё ок, Майк. Я решил ёлки посадить и скамейку))) Больше пользы)) И давай уже завязывай с этой ерундой, чего хочешь? Звони, ты парень нормальный, подскажу, некогда писать, реально.

(У нас в поселке на св-лен фундаменте строят, тк считают что грунты пучинистые и кто-то сказал, что так гуд, вот и валяют все. Передается от соседа к соседу "зараза")) И мы также, но нам расчет сделали: сваи(просто дырка с рубероидом и бетона наливаем и шваброй размешиваем, ну железки эти тоже кладем), воющем роем их на 2-2.2м(что не мерзли, а том дом дрожать будет) и через 1.5м каждую. Ну а ленту см на 40-50 заглубляем, больше не красиво, да и кроты жалуются) ВОТ, ответил!
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Design by Vjacheslav Trushkin for phpBBStyles.com.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot