Форум коттеджного поселка Солнечная долина


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 22:40   #1
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от eugenebrener Посмотреть сообщение
Для оптимального соотношения вам необходимо по вашему проекту сделать расчет, можно отдельных узлов, где есть сомнения. Это может сделать любой конструктор.
Т.е., когда Вы посоветовали делать армпояс на всю ширину блока, сказав, что теплопроводностью можно пренебречь, не нужен был проект.
А когда я спросил, чем руководствуются инженеры России и Германии, говорящие, что хватит не такого большого пояса, сразу понадобился расчёт?
Изначально хотели говорить просто о сложном...
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:23   #2
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Т.е., когда Вы посоветовали делать армпояс на всю ширину блока, сказав, что теплопроводностью можно пренебречь, не нужен был проект.
А когда я спросил, чем руководствуются инженеры России и Германии, говорящие, что хватит не такого большого пояса, сразу понадобился расчёт?
Изначально хотели говорить просто о сложном...
Второй пост в этой теме говорит, что ПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ(!), это позиция нашей фирмы. Правильный и полный проект содержит все расчеты, сметы и т.д. И соответственно снимает все подобные вопросы. О том, что чем-то можно пренебречь, я не говорил, это ваше неверное суждение. Вы задали вопрос, я ответил, приводя пример на основе того, как строим мы.

И пожалуйста, прошу не превращать хотя бы эту часть форума в перечень бесполезных дискуссий, лекций по сопромату, обличений и тому подобное. Заранее благодарен!)
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:42   #3
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от eugenebrener Посмотреть сообщение
И пожалуйста, прошу не превращать хотя бы эту часть форума в перечень бесполезных дискуссий, лекций по сопромату, обличений и тому подобное.
Даже в мыслях не было. Я ждал неких оценочных суждений.
Например: можно сделать армпояс меньше, но это может грозить обрушением при сильном ветре,
или, там, угрозы обрушения быть не должно, но возможна усадка в больших размерах с появлением трещин,
или армпояс в U-блоках достаточное решение, но мы предпочитаем делать с запасом,
или по нашим расчётам, армпояс в U-блоках слаб в большинстве случаев и подходит только для дачных домиков
и т.п.
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:48   #4
eugenebrener
не ТСЖ
 
Аватар для eugenebrener
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Даже в мыслях не было. Я ждал неких оценочных суждений.
Например: можно сделать армпояс меньше, но это может грозить обрушением при сильном ветре,
или, там, угрозы обрушения быть не должно, но возможна усадка в больших размерах с появлением трещин,
или армпояс в U-блоках достаточное решение, но мы предпочитаем делать с запасом,
или по нашим расчётам, армпояс в U-блоках слаб в большинстве случаев и подходит только для дачных домиков
и т.п.
Мы делаем по проекту и с запасом, не полагаясь на производителей газосиликата)) Ну и на конструктиве - не экономят! На отделке пожалуйста, на мебели, занавесках)), то что можно переделать, не перестроить!
__________________
Евгений, уч.145
eugenebrener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:08   #5
Stanislav
ТСН
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Васильковая 92
Сообщений: 777
А на вопрос alexmak по поводу примерны расценок на работы будет ответ?
__________________
Станислав, уч.92
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Design by Vjacheslav Trushkin for phpBBStyles.com.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot