Форум коттеджного поселка Солнечная долина


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 09:20   #1
Светлана_nn
не ТСН
 
Аватар для Светлана_nn
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 186
Скважина на двоих.SOS!
Это просто беда! Скважина на двоих. У нас постоянно течет этот синий ГА. Постоянно скачет давление. Соседи напуганные тремя потопами, теперь уезжая и на ночь сливают из ГА воду, перекрывают кран подачи воды, выключают питание(свое).Каждое утро они начинают включать всю эту байду, в промежуток ихих включений у нас начинает гнать(поднимать) давление и вода фонтаном из груши ГА. Вчера они все выключили и уехали, а я пол дня скакала с этой водой-(насос постоянно гнал воду.Видимо соседи забыли выключить питание).Может я чего-то не понимаю, но у других соседей(скважина на двои) вообще насос сгорел(до перекрывались). То есть, если наша соседка и мы так же как она все перекроем(воизбежании потопа) сгорит насос. Что делать??? Помогите!!!
Как же четыре дома на одну скважину?
Светлана_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:44   #2
jushi
ТСН
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 384
А у вас что, два ГА? Соответственно два блока автоматики у каждого? Жесть. Лучше конечно пробурить свою скважину - тогда вы будете полностью контролировать свою систему. Но если это не вариант, то лучше бы вам избавиться от второго ГА и блока автоматики, разместив один общий в скважинном кессоне. В общем, надо переделать всю систему по уму - одна скважина, один насос, один ГА, один блок управления, дальше разводка в два дома и вводной кран перекрываете.
__________________
Андрей, участок 94А
jushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:49   #3
Светлана_nn
не ТСН
 
Аватар для Светлана_nn
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 186
Да у каждого по ГА. Два блока. Может просто поставить еще один ГА в кессоне с реле?
А у вас общий ГА?
Светлана_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:33   #4
jushi
ТСН
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 384
Нет, у меня своя собственная скважина. Даже не думал о кооперации с соседями именно чтобы не иметь описанных вами проблем. Не знаю, как делают скважины на 4 дома, но, имхо, блок автоматики должен быть один.
__________________
Андрей, участок 94А
jushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:09   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильковая дом 66
Сообщений: 1,471
первое, что нужно сделать, это нарисовать схему разводки как электрическую так и водяную

тогда можно будет разобраться в чем проблема

зы. если честно, я из первого поста практически ничего не понял..
__________________
admin = arhont = Петр уч.66
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:10   #6
Трубины
ТСН
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 828
у нас на 6 домов..... блок автоматики в кессоне 1 на всех) проблема была 1 раз, автоматика заглючила давление поднялось до 6 атм. котел естественно сбросил излишки (дренажной трубы не было !!!! рекомендую всем одеть на соответствующий отвод котла трубочку и в канашку) или на вход ставят запорный клапан который перекрывает ввод при избыточном давлении. а так тьфу, без проблем. у соседей 146 дом, скважина на двоих, автоматика в доме у каждого своя.... тоже все работает, поговорите с ним.
__________________
Василий&Кристина,-Ванька, Василиска, Лизка
участок 134
Трубины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:19   #7
Светлана_nn
не ТСН
 
Аватар для Светлана_nn
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 186
Да, трудно объясниться кратко.
Нашла форум сантехников: http://www.santechniki.com/topic23545.html Описала свою проблему и мне там помогли. Кому интересно почитайте.Там есть фото правильного водоснабжения двух домов от одной скважины(насоса)
Спасибо, что откликнулись
Светлана_nn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Design by Vjacheslav Trushkin for phpBBStyles.com.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot